"Средняя школа №3 г. Вельска"

Организация безопасности

Полезная информация.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), в рамках реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, обеспечивает деятельность общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 (далее – телефон доверия) в регионах Российской Федерации. На территории Архангельской области телефон доверия действует с 2010 года. Ежегодно квалифицированные консультанты оказывают экстренную психологическую помощь более 5000 детей и подростов.

Деятельность телефона доверия направлена на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение жестокого обращения с детьми, суицидов несовершеннолетних.

В соответствии с соглашением между Правительством Архангельской области и Фондом от 25.11.2010 № 71/03 Архангельская область обязана проводить информационно-рекламную кампанию о деятельности детского телефона доверия. В целях популяризации деятельности телефона доверия Фондом ежегодно разрабатываются рекламно-информационные материалы Фондом создан специализированный сайт: http://telefon-doveria.ru/.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 № 240 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства. Обеспечение деятельности детского телефона доверия с единым общероссийским номером предусмотрено проектом Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства,  размещенным на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Дата последнего обновления страницы 17.09.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»