Организация безопасности

Уважаемые родители и учащиеся!

Просим ориентироваться на температурный режим для проведения физической культуры на сайте https://www.gismeteo.ru, 1 смена в 8.00, 2 смена в 12.00 согласно данной таблицы  Документ О проведении учебных занятий в период понижения температуры в 2018-2019 учебном году.

Отмена учебных занятий в зимний период при следующих показателях температуры наружного воздуха:

- для учащихся 1-4 классов – минус 250 С и ниже;

- для учащихся 5-8 классов – минус 300 С и ниже;

- для учащихся 9-11 классов – минус 310 С и ниже.

Полезная информация.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), в рамках реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, обеспечивает деятельность общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 (далее – телефон доверия) в регионах Российской Федерации. На территории Архангельской области телефон доверия действует с 2010 года. Ежегодно квалифицированные консультанты оказывают экстренную психологическую помощь более 5000 детей и подростов.

Деятельность телефона доверия направлена на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение жестокого обращения с детьми, суицидов несовершеннолетних.

В соответствии с соглашением между Правительством Архангельской области и Фондом от 25.11.2010 № 71/03 Архангельская область обязана проводить информационно-рекламную кампанию о деятельности детского телефона доверия. В целях популяризации деятельности телефона доверия Фондом ежегодно разрабатываются рекламно-информационные материалы Фондом создан специализированный сайт: http://telefon-doveria.ru/.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 № 240 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства. Обеспечение деятельности детского телефона доверия с единым общероссийским номером предусмотрено проектом Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства,  размещенным на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Безопасность школьников во время весенних каникул

Безопасность школьников во время зимних каникул

Статья про ватрушки

Безопасность школьников во время осенних каникул

Безопасность школьников в летний период

Постановление № 566 о запрете купания в опасных местах

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.