версия сайта

"Средняя школа №3 г. Вельска"

Одаренные дети

"Мы должны создавать основы для инновационного развития страны, для укрепления ее конкурентноспособности. Очевидно, что нужны особые меры государственной поддержки вузов и школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы"

Владимир Путин,

• Всероссийская олимпиада школьников

Это образовательный процесс, охватывающий всю Россию, и соревнования — лишь часть этого процесса. Важнейшая, системообразующая, но лишь часть процесса, который его участники — дети и взрослые — уже давно назвали олимпиадным движением. Всероссийская олимпиада школьников — общественное движение, которое объединяет по всей России большое количество детей и взрослых. Соревнования олимпиады решают более широкий круг задач, выполняя присущие только им функции, от реализации которых зависит решение актуальнейших задач современного образования.

Положение о олимпиаде

Школьный этап ВСОШ 2016-2017 СШ №3

Школьный этап ВСОШ 2017-2018 СШ №3

База ШЭ ВсОШ  СШ № 3 2018-2019 уч. года

• ИНФОЗНАЙКА

Игра-конкурс по информатике. Участниками игры могут стать учащиеся школ, в том числе, не изучающие информатику Конкурс проводится на следующих уровнях: начальный (1-2 классы); подготовительный (3-4 классы); пропедевтический (5-7 классы); основной (8-9 классы); общеобразовательный (10-11 классы); углубленный (10-11 классы).

• М А Н "Интеллект будущего"

Это сотрудничество школьников, их наставников-педагогов и ученых со всей России, это уникальная среда общения, основа развития интеллектуально-творческого потенциала детей.

• Пермская олимпиада

Всероссийкий конкурс девизом которого являются слова:" Талант — присущие от рождения определённые способности и умения. Мы стараемся раскрыть эти навыки! Чтобы каждый ребёнок знал, на что он способен."

• "British Bulldog"

Междунарая игра по английскому языку. Идея возникновения этогокон-курса принадлежит английской организации British Institutes. Впервые он проводился в Италии, где сразу же приобрел огромную популярность. Со временем игра «British Bulldog» нашла своих последователей и в России. Сегодня это популярная игра для школьников, которая входит в цикл интеллектуальных игр-конкурсов в тестовой форме. Конкурсные задания «British Bulldog» направлены на различные виды языковой деятель-ности: знание грамматики, лексики, понимание связного текста, звучащей речи.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"